НЦИП
   
 

Вторая международная молодежная научная школа «Управление инновациями»

В  Цахкадзоре с 30-го сентября по 2-е октября состоялась  Вторая международная молодежная научная школа «Управление инновациями», организованная  ГНО “Национальным  центром инноваций и предпринимательства” министерства экономики РА совместно с общественной организацией «Ассоциация молодых инноватотов и ученых». 
Программа осуществлена при содействии Программы поддержки молодых ученых, Министерства по вопросам спорта и молодежи РА, Совета молодых ученых  НАН РА, Молодежного фонда Армении, Российского центра науки и культуры в Ереване.
Цель Школы – с помощью интерактивных занятий ознакомить участников с эффективными механизмами коммерциализации научно-инновационных проектов, с особенностями и процессом от идеи до готового продукта, реализуемого на рынке, а также дать необходимые знания и навыки в области защиты объектов интеллектуальной собственности и управления.
В данном мероприятии приняли участие молодые ученые, студенты, аспиранты, научные сотрудники, инноваторы в возрасте от 20 до 35 лет из Армении, Нагорного Карабаха, Украины, Хорватии, Белоруссии, Грузии, Ирана и других стран.
В рамках Школы проведены лекции, семинары, мастер-классы для молодых участников от ведущих специалистов в сфере инновационного менеджмента и управления проектами.
Лекцией и мастер-классом выступил основатель  Commercialization Reactor, создатель ряда стартапов и финансирования, известный в деловых и научных кругах как «бизнес-ангел» - Николай Адамович из Латвии.
Церемония открытия Школы  состоялась 30 сентября, в 10:00 в Национальном центре инноваций и предпринимательства. Со вступительными словами выступили директор Национального центра инноваций и предпринимательства  - Геворг Варданян и директор Российского центра науки и культуры в Ереване - Марк Калинин. Приветственными словами выступили Николай  Адамович и менеджер оценки и рассмотрения инновационных технологических предложений программы “Развитие космических миссий НАСА”, преподаватель на факультете бизнеса и экономики в Американском университете Армении - Мари-Грачуи Богосян. Состоялось торжественное вручение сертификатов участникам Первой образовательной программы «Управление инновациями» в рамках долгосрочной программы «Школа молодых инноваторов”.