НЦИП
   
 

Архив

Президент Серж Саргсян принял участников проходящей в Ереване 5-8 ноября II Всеармянской научной конференции - знаменитых учёных армянской национальности из США, России, Франции, Ирландии, Дании и ряда других стран. 

Президент Республики приветствовал учёных на родине и подчеркнул важность уже приобретающего регулярный характер проведения в Ереване Всеармянской научной конференции.

Подробнее

 

 

 


Второй Всеармянский научный форум

В рамках Второго всеармянского научного форума, который стартовал 6 ноября в Ереване,  состоится круглый стол, который соберет вокруг себя не только ученых, но и представителей частного сектора. Об этом в беседе с журналистами сообщил Геворг Варданян из Программы поддержки молодых ученых, один из организаторов конференции. Круглый стол состоится 8 ноября.
Геворг Варданян отметил, что цель круглого стола – пробудить сотрудничество наука - частный сектор, тем самым способствуя коммерциализации науки.

Подробнее


 

«Второй Всеармянский научный форум» активизирует сотрудничество науки и частного сектора

В Ереване стартовал Второй Всеармянский научный форум. Цель форума – решить ряд вопросов финасирования науки с привлечением частного сектора, подготовки армянских ученых зарубежом и пр. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал член руководящего органа «Программы по содействию молодым ученым» Геворг Варданян.

Подробнее

https://armenpress.am/arm/news/911470/erkrord-hamahaykakan-gitakan-hamazhoxov-y-kaktivacni.html

https://news.am/arm/photos/session/969.html


Стартовала Третья международная молодежная научная школа «Управление инновациями»

В Национальном центре инноваций и предпринимательства стартовала Третья международная молодежная научная школа «Управление инновациями», организованная  ГНО «Национальным  центром инноваций и предпринимательства» совместно с общественной организацией «Ассоциация молодых инноватотов и ученых» и Российского центра науки и культуры в Ереване и продолжится в Цахкадзоре с 23 по 26 октября.

Подробнее

 


Третья международная молодежная научная школа «Управление инновациями»

23-26 октября 2017 г. в Цахкадзоре состоится Третья международная молодежная научная школа «Управление инновациями»

Подробнее

 

 

 


Я рад приветствовать  Вас  на официальном сайте Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации!


В Москве, на 24-ом заседании Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации (МКСНТИ) председателем МКСНТИ был избран Директор Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения Варданян Геворг Грачевич.

Подробнее 


Первая Технологическо-инженерная конференция

24 июня, Первая Технологическо-инженерная конференция была проведена в Технологическом Центре г. Ванадзора (ВТЦ).
Цель форума конференции состоит в том, чтобы примирить организации технического сектора и представителей, чтобы обсудить глобальные события, вызовы в техническом образовании и деловой окружающей среде, чтобы разделить события и идеи в таких технологических областях, таких как...

 Подробнее


 «Новые публикации в области охраны окружающей среды» 

21 июня 2017г. в Научно-технической библиотеке Национального центра инноваций и предпринимательства состоялась встреча-обсуждение под лозунгом: «Человек и природа - одна семья» по теме: «Новые публикации в области охраны окружающей среды» при участии авторов книг в области охраны окружающей среды, целью которой было обеспечение научного  общества информацией по актуальным вопросам в этой области, выслушать выступления специалистов при непосредственном участии заинтересованных сторон.

Подробнее


«Наука, техника и инновационные технологии в период всемогущества и счастья»

С 11-го по 14-е июня  2017г директор Национального центра инноваций и предпринимательства  Геворг Варданян участвовал в международной конференции: «Наука, техника и инновационные технологии в период всемогущества и счастья», организованной по инициативе президента Туркменистана, и выступил с научным докладом на тему: «Оценка инновационного потенциала зарегистрированных в сельскохозяйственной сфере объектов промышленной собственности в Республике Армения», который был признан лучшим докладом в секции по теме: «Экономическое развитие, международное сотрудничество и право».

  Подробнее 

 


В связи с объективными причинами проведение международной конференции “Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ” откладывается. Информацию о точных датах проведения конференции будет доступна на нашем сайте. Следите за нашими новостями!

В связи со сложившейся ситуацией приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Mеждународная конференция «Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ»

«Национальный Центр Инноваций и Предпринимательства» при Министерстве экономического развития и инвестиций объявляет о проведении Международной конференции «Роль молодежи в развитии сотрудничества стран СНГ». Конференция проводится при финансовой поддержке и участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ, и состоится в период с 26 по 28 мая 2017 года в городе Цахкадзор Республики Армения. 

Подробнее 


Председатель Межгосударственного Координационного Совета по Научно-Технической Информации СНГ

В Москве состоялось 24 заседание МКСНТИ СНГ, где директора Национального центра инноваций и предпринаметельства Геворга Варданяна выбрали председателем Межгосударственного Координационного Совета по Научно-Технической Информации СНГ.

 


Президент Серж Саргсян встретился с руководителями программы «Помощь молодым учёным»

Подробнее