НЦИП
   
 

“Неделя инженерии в Армении”

28 июня 2019 года в Ванадзорском технологическом центре организуется третья Инженерная конференция – выставка в Армении. В этом году мероприятие пройдет в рамках “Недели инженерии в Армении”.

Целью мероприятия является демонстрация последних достижений в области инженерии в Армении, обсуждение глобальных развитий, проблемы инженерного образования и бизнес-среды, а также содействие обмену опытом и идеями между организациями и основными представителями области в следующих направлениях: электроника, коммуникационные технологии и 5G, математическое моделирование, самоуправляемые транспортные средства, биоинженерия и химия, большие данные и другое.

Около 300 участников из государственных, исследовательских, образовательных, донорских организаций, недавно созданных и успешных инженерные компаний, армянских и зарубежных представителей отрасли примут участие в этой конференции-выставке, которая направлена на равномерное региональное развитие компаний в области инженерии и высоких технологий. Более 30 местных и международных организаций представят свои продукты, решения и услуги на выставочной части.

Партнеры и спонсоры третьей Инженерной конференции-выставки Правительство РА, Инженерная ассоциация (EA), PMI Science/Филип Морис Армения,  Инженерный город (EC), Центр инновационных решений и технологий (ISTC), Гюмрийский технологический центр (GTC), Армянские национальные инженерные лаборатории (ANEL), Армяно-индийский центр превосходства информационных и телекоммуникационных технологий (AITC), Региональный центр ЭКА мобильных решений (mLab ECA).