НЦИП
   
 

Сотрудничество

30 мая 2018г, В Национальном центре инноваций и предпринимательства состоялась встреча Геворга Варданяна с техническим консультантом программы “Содействие развитию МСП в Армении” немецкой компании по международному сотрудничеству Пьером Привичем и консультантом компании Kaldschmidt Consult, посредником и тренером Сюзанной Калдшмит. На встрече присутствовали также зав. отделом содействия предпринимательству и коммерциализации инноваций и представители соответстующих отделов.

Пьер Привич представил проведенные работы, осуществляемые в Армении, Немецкой компанией по международному сотрудничеству,  в частности,  сотрудничество в рамках исследовательский и  инновационных программ «Горизонт 2020» и Национального центра развития малого и среднего предпринимательства в Армении, направленных на развитие местных экономических мероприятий и содействие реализации лучших инновационных проектов.

Привич представил Сюзанну Калдшмит из Германии в качестве опытного эксперта по вопросам возможностей  и непрерывного развития государственных и частных компаний.

Директор НЦИП кратко рассказал о деятельности организации и четырех региональных отделений,  о ресурсах Научно-технической библиотеки Центра, а также предоставил информацию о библиотеке, консультационных услугах, предоставляемых новаторам, предпринимателям, ученым, студентам и другим заинтересованным лицам.

Зав. отделом содействия предпринимательству и коммерциализации инноваций представила текущую работу по содействию коммерциализации инновационных идей, о продолжающейся уже 4-й год подряд Международной молодежной школе “Управление инновациями” о необходимости организации долгосрочных тренингов по подготовке менеджеров в сфере управления инновациями и о приглашении гостей помочь в привлечении лучших зарубежных специалистов в деле проведения тренингов.

Сюзанна Калдшмит посетила отделы Центра, библиотечные фонды и узнала о существующих проблемах. В конце встречи она выразила готовность сотрудничать и быть полезной по содействию развития эффективной деятельности НЦИП-а.