НЦИП
   
 

Ученые стран СНГ обсудят в Ереване научно-техническое и инновационное сотрудничество

12.10.2018

Научно-техническое и инновационное сотрудничество обсудят на II Форуме ученых Содружества Независимых Государств в Ереване 15–16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.
Задачи такой масштабной встречи ученых - активизация и развитие научно-технического сотрудничества стран Содружества, придание импульса к проведению совместных исследований, разработка предложений по развитию инновационной политики, а также популяризация науки и научной деятельности среди молодежи государств СНГ. Форум должен стать эффективной площадкой для диалога и долгосрочных личных и деловых контактов между представителями научных сообществ Содружества, а также для формирования интернациональных научных групп и коллективов по выполнению высокотехнологичных исследований.
Форум нацелен на развитие процессов формирования общего научно-инновационного пространства в рамках Содружества, совершенствование механизмов его функционирования. Итогом обсуждений станет выработка рекомендаций по проведению слаженной и системной работы ответственных ведомств стран СНГ в области науки.
https://news.am/rus/news/475656.html