НЦИП
   
 

Мотивационная платформа предпринимательства под названием "Книги армянских бизнесменов для Новой Армении" 

28 ноября 2019 года Национальный центр инноваций и предпринимательства организовал мотивационную платформу предпринимательства под названием «Книги армянских бизнесменов для Новой Армении», направленную на поддержку развития предпринимательского потенциала и культуры в Новой Армении.
В мероприятии приняли участие: преподаватели и студенты кафедры Аграрной экономики факультета Агробизнеса и экономики Национального аграрного университета Армении; Евразийского международного университета и колледжа; Национального политехнического университета Армении; Центра выпускников и карьеры Ереванского государственного университета.

Геворг Варданян, директор Национального центра инноваций и предпринимательства, выступил с приветственной речью. Мероприятие провел Левон Гарибян, руководитель научно-технической библиотеки НЦИП, который рассказал о важности мероприятия и представил авторов.
Присутствующие услышали доклады  Ваграма Миракяна, соучредителя Союза предпринимателей «Манташов», бизнесмена, автора книги и курса «Сухой маркетинг» и Самвела Агаджаняна, бизнесмена, автора мотивационной книги «Встретимся на высоте», которые представили предысторию создания своих книг, предпосылки для начала удачного бизнеса, маркетинговые инструменты для развития на армянском рынке и достижения успеха обмена опытом, навыками и знаниями в создании собственного бизнеса.
Шаварш Карапетян, директор по маркетингу в издательстве Edite Print Publishing, по инициативе издательства представил книги: «Мистер, пять процентов» Джонатана Конлина об американском  всемирноизвестном бизнесмене и благотворителе армянского происхождения Галусте Гюльбекяне, переведенную и изданную на армянском и русском языках;  «Игрок» Уильяма Дж. Рамбла об американском всемирноизвестном бизнесмене, миллиардере и благотворителе армянского происхождения,  национальном герое Армении Кирке Киркоряне;  «Без разрешения» Алексея Оганяна, американского бизнесмена армянского происхождения, соучредителя веб-сайта Reddit, и венчурной компании Initialized Capital.
В рамках мероприятия авторы передали подаренные книги в научно-техническую библиотеку НЦИП, авторам вручили сертификаты.
Во время выступлений участники задавали вопросы авторам. Кроме того, представители Национального аграрного университета Армении и ЕГУ предложили сотрудничать с Центром.
В завершение участники ознакомились с выставкой научно-технической литературы, связанной с бизнесом.
Мероприятие освещалось по армянскому телевидению, а также в социальных сетях и других интернет-ресурсах.

Смотри также

Армения TV
Армянские бизнесмены поделились своим опытом с будущими предпринимателями
https://armeniatv.am/hy/77667-77667

https://eiu.am/yemh-usanoghnereh-masnakcecin-hay-gortcararneri-grkher-nor-hayastanin-xoragrovmotivacionharthakin/?fbclid=IwAR3UhYUvCIoQ7OmWu5Ii_1O90ApwBGCoQqBLzlHxvdcPzYyAqdOSp4eHqU0