НЦИП
   
 

«Ключ к моему успеху»

2021 г. 12 марта 2012 года Национальный центр инноваций и предпринимательства (НЦИП) организовал информационную платформу для молодых предпринимателей по обмену передовым опытом под названием «Ключ к моему успеху».
Основная цель мероприятия - поддержать молодых людей в развитии предпринимательских навыков, развитии предпринимательского инновационного мышления, конкурентоспособности в бизнесе, эффективном планировании карьеры.
В мероприятии приняли участие представители: Ереванского государственного университета, Армянского государственного экономического университа, Национального аграрного университета Армении, Ереванского государственного архитектурно-строительного университета, Северного, Евразийского университетов,  Образовательного фонда «Международный центр обучения бухгалтерскому учету», Научно-образовательного международного центра Национальной академии наук РА, Ереванского государственного колледжа информатики, члены Wearm School Armenia, и другие заинтересованные лица.
С приветственной речью к участникам обратился директор Национального центра инноваций и предпринимательства - Айк Маргарян. Модератор мероприятия Левон Гарибян, заведующий научно-технической библиотекой НЦИП-а, придав важность  таким встречам обратился к участникам, исходя из целей стратегии развития малого и среднего бизнеса (МСБ) на 2020-2024 годы, в частности - поддержкой развития предпринимательской культуры в Армении, осуществления мероприятий по стимулированию инноваций и оцифровки, предусмотренных стратегией.
Гостем мероприятия был Рубен Осипян, президент Ассоциации сотрудничества малых и средних предприятий, соучредитель и директор закрытого акционерного общества «Химнарк» (Учреждение), преподаватель Американского университета Армении, который выступил с докладом на тему: «О предпринимательстве и поиске возможностей» и поговорил о мотивации как стать предпринимателем и  начать свой бизнес, о роли инноваций, о значимости человеческого потенциала, а также представил панораму малых и средних предприятий Армении.
Затем участники выслушали  Армена Кочаряна, учредителя и  директора Wearm School Armenia, который рассказал о том, как добиться успеха в бизнесе, в мире цифрового маркетинга, какую профессию выбрать в цифровых медиа, представил историю и  регистрированные успехи Wearm School Armenia. Затем специалист по маркетингу Wearm School-а Георг Петросян представил важные характеристики цифрового маркетинга, возможности использования различных маркетинговых инструментов. Армен Кочарян удивил участников, организовав розыгрыш, победитель которого получил возможность принять участие в 4-месячных школьных курсах (стоимостью 280 тысяч драмов) по анимации, монтажу, графическому дизайну, цифровому искусству.
В завершение гости ответили на вопросы молодых людей. Участники познакомились с секретами делового успеха гостей, имели возможность пообщаться с ними, поучаствовать в открытых дискуссиях.
Директор школы Wearm School Armenia обратился к главе НЦИП и выразил желание продолжить дальнейшее сотрудничество по реализации будущих программ.
В рамках мероприятия действовала выставка литературы Научно-технической библиотеки НЦИП-а относительно бизнеса и инноваций.