НЦИП
   
 

Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза

С 19 по 21 мая в городе Великом Новгороде, Российской Федерации прошла Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. Армению представила делегация во главе с директором Национального центра инноваций и предпринимательства, Айком Маргаряном. Так же в делегации были представители Политехнического и Аграрного университетов Армении. Делегацию приняли на высоком уровне, познакомили с различными изобретениями и представителями стран-партнеров. Встреча прошла на высоком уровне вместе с губернатором и правительством Новгородской Области, заместителем председателя Совета Федерации, сенаторами, главами Евразийской Патентной организации, Роспатента и международных организаций. 

Гостям на выставке инновационных проектов показывали различные разработки. В рамках Ассамблеи будет проведена Международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей стран Евразийского региона. 

Глава делегации представил гостям новое видение Национального центра инноваций и предпринимательства, перспективные армянские изобретения, проекты и выразил готовность к сотрудничеству. 

Для гостей была подготовлена экскурсия, включающая посещение Новгородского Кремля и Софийского собора. 

Завершилась Ассамблея принятием Обращения к государствам-членам Евразийского экономического союза и другим государствам мира.