НЦИП
   
 

Наукометрические показатели

Для определения публикационной активности и цитируемости отечественных ученых (в том числе ведуших научную деятельность за рубежом), научных коллективов и организаций РА сотрудниками Национального центра инноваций и предпринимательства (НЦИП) велись библиометрические исследования международных реферативных БД SCOPUS и Web of Knowledge (Thomson Reuters).  

В результате этих исследований сформировались следующие разделы: физика, химия, биология, геология, математика, медицина, компьютерные науки, антропология и археология, наука  о растениях, сельское хозяйство, экономика, инжиниринг.

Следует отметить, что в нашей базе нашли отражение данные исследований БД SCOPUS в период с декабря 2010 по февраль 2011гг., и БД Web of Knowledge (Thomson Reuters) в периоды: ноябрь 2012г., февраль - март, август, октябрь - ноябрь 2013 года, и апрель -  май 2014 года.

Предлагаем Вашему вниманию сформированную базу данных «Библиометрические показатели армянских ученых» в которую вошли ученые с h - индексом цитируемости 1 и более (индекс Хирша).

Наукометрические показатели