НЦИП
   
 

Инновации

В Британии разработали трекер для защиты гуляющих в одиночестве женщин

Британская телефонная служба (BT Group) разработала трекер «Проводи меня домой», который позволит женщинам подключиться к системе GPS-слежения во время прогулок.
Пользователи сервиса, доступ к которому может быть предоставлен любой сетью, смогут ввести свой домашний адрес и другие пункты назначения в приложение для мобильного телефона. Перед прогулкой необходимо запустить приложение, позвонить или отправить текстовое сообщение 888. Это позволит трекеру начать GPS-отслеживание. Рассчитывая примерное время на дорогу, приложение совершит звонок, когда пользователь уже должен быть в конечной точке. Если ответа не поступает, то трекер вызывает экстренные контакты, а затем полицию.
«Эта новая услуга условно называется 888 или «проводи меня домой», но ее также можно использовать в поездках на такси, общественном транспорте или в любом другом путешествии», - сообщил Daily Mail исполнительный директор BT Филип Янсен.
Руководство BT Group отметило, что они начали разрабатывать приложение-трекер после убийств на женщин на улицах Лондона: убийства директора по маркетингу Сары Эверард и учительницы-мусульманки Сабины Нессы.

news.am