НЦИП
   
 

Инновации

В Дубае появится «умный» городской технопарк

В Дубае в районе Аль-Джаддафе появится городской технопарк.  Район городских технологий  (URB) предполагает создание  4000 рабочих мест в сфере «зеленых городских технологий, образования и обучения.
«Дубай находится в лучшем положении, чтобы возглавить преобразование городских технологий, чем любой другой город в мире», — сказал Бахараш Багерян, генеральный директор URB, застройщика, стоящего за проектом. «С общей площадью застройки 140 000 квадратных метров это будет крупнейший в мире городской технопарк. Таким образом, Дубай становится центром городских инноваций».
Он предоставит помещения для конференций, обучения, исследований и бизнес-инкубаторов. В Дубае уже есть несколько кластеров, посвященных конкретным отраслям, таким как СМИ, Интернет, электронная коммерция и логистика.
URB базируется в Дубайском дизайнерском районе, и его веб-сайт посвящен городским проектам, основанным на нулевом уровне выбросов. В портфеле проектов компании  Alnama Smart City в Эр-Рияде и Xzero City в Кувейте.
Предлагаемый проект в Дубае «позволит расширить городские технологические решения в гораздо большем масштабе» и «предоставить инвестиционные возможности новаторам, решающим некоторые из наиболее важных проблем, связанных с устойчивыми городами».
Район также предоставит возможности для нового поколения инновационных компаний, которым требуется платформа для быстрого роста».
Предлагаемый городской технический район также будет специализированным институтом. «Институт предоставит возможность опробовать новые инновации на основе прикладных исследований, а также будет стимулировать государственно-частное партнерство», — сказал разработчик. «Таким образом, в конечном итоге это поможет ускорить переход мира к устойчивому развитию».

news.am