НЦИП
   
 

«Workshop for local startup companies»

2016-10-27 -2016-10-28
Гюмри
ГНКО НЦИП
Форум
Научные мероприятия

Workshop for local startup companies

27-го  октября Гюмрийский Американский уголок совместно с Гюмрийским филиалом ГНКО НЦИП при содействии посольства США в Армении  организовал двухдневный семинар «Workshop for local startup companies» с целью улучшения бизнес-среды в Ширакской области,  содействия новым компаниям и представления передового опыта в республике.
В ходе семинара успешные и опытные специалисты в области создания и управления компаниями, представители консалтинговых компаний, эксперты, предприниматели поделились своим опытом, представили теоретические и практические знания новосозданной компании и частным лицам как начать новую деятельность.

Участникам также были представлены богатые информационные и образовательные ресурсы Американского уголка в Гюмри и Гюмрийского филиала ГНКО НЦИП, которые помогут предпринимателям и частным лицам в деле эффективной деятельности.
В семинаре приняли участие выпускники технологического центра Гюмри и вузов, студенты,  представители крестьянских и фермерских хозяств, малых и средних предприятий и общественных организаций, предприниматели.

Основными темами семинара были: 

  1. Основные  виды предпринимательской деятельности (частные предприниматели, ООО, ЗАО, и т.д.), средства и возможности для их создания и функционирования.
  2. Важные и столь необходимые положения налогового и таможенного законодательства РА для начинающих предприятий.
  3. Информационные и образовательные ресурсы Американского уголка в Гюмри и Гюмрийского филиала ГНКО НЦИП, возможность пользоваться ими и возможные направления сотрудничества.
  4. Поощряемая ГНКО НЦИП сфера  инновационной предпринимательской деятельности, развитие бизнес навыков, содействие коммерциализации инновационных бизнес-идей, управление инновационными проектами, базы специализированных кадров.
  5. Обсуждение и представление опыта и управленческих навыков  ряда успешных и опытных предприятий, действующих в Гюмри ("​​Армяно-американский домостроительный комбинат", "Lentex", "ИГИТ" и т.д.).
  6. Возможности и особенности реализации деятельности создания новых предприятий на начальном этапе.
  7. Применение информационных и телекоммуникационных технологий в исследовании международного рынка труда, в создании новых рабочих мест, совместных предприятий (E-Works, Distance works…).
  8. Бизнес-план.
  9. Встречи, консультации, обмен опытом посещения.

https://www.facebook.com/ACGYumri/photos/?tab=album&album_id=10153843431761993