НЦИП
   
 

Наука

Грибное нашествие

Грибы невозможно уничтожить и даже ядерная война не станет для них угрозой. Они не растения и не животные. Эти создания не просто пожирают радиацию, но и очищают от нее почву и воздух. Ученые уверенны, грибы — древнейшие существа на Земле, они старше динозавров и грибы пережили все катаклизмы, происходившие на планете. В 2002 году специальный робот обнаружил грибы в разрушаемом реакторе чернобыльской АЕС. Они растут в бывшем эпицентре взрыва. Излучение в этом месте убивает все живое в радиусе десятков километров, но только не грибы.     
Это настоящая сенсация, ученые установили: чернобыльские грибы перерабатывают перекись водорода в антиоксиданты, вещества, способные замедлить окисление и омолодить организм.     
Биологи теряются в догадках, к какому классу их причислить, к растениям или к животным? Откуда они взялись на самом деле, и в чем состоит их тайная миссия на планете «Земля»? Какую космическую тайну хранят грибы? Чего достигли грибы за сотни тысяч лет эволюции?     
Они существуют и развиваются по своим, непонятным науке законам, а их структура кардинально отличается от всех других земных организмов.     
Последние исследования доказывают, грибы могут быть разумными. Греки называли их «Пищей богов», а древние китайские философы — «Едой гениев», египтяне именовали «Богами смерти», а древние славяне считали «Оборотнями».